Алтайский государственный колледж Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Алтайский государственный колледж" Версия для слабовидящих

Информационная открытость

:: Главная » Сердце память сохранит
Сердце память сохранит

24 декабря в актовом зале колледжа в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию был проведен тематический классный час "Сердце память сохранит" о русском солдате освобождающем Россию от фашизма. 

Организаторами мероприятия выступили: руководитель музея колледжа - Нина Николаевна Долгих; специалист по работе с молодёжью -  Роман Игоревич Гайнулин; педагоги дополнительного   образования – Тюменцев Сергей Геннадьевич, Галина Петровна Стародубцева.

Классный час сопровождался документальными кадрами о русском солдате, о деятельности студенчества колледжа по сохранению памяти бывших студентов, погибших в Чечне, Афганистане, на Украине. 

Минутой молчания студенты почтили память русского солдата, погибшего за свободу нашей Родины от фашизма.

На встрече со студентами был приглашен ветеран боевых действий на Северном Кавказе Кузнецов Евгений Сергеевич, который рассказал о боевых операциях с его участием (90-е годы) о своих наградах среди которых Орден мужества и о военной спецоперации на Украине, ответил на вопросы студентов.   

Губанов Евгений Анатольевич – пресс-секретарь, помощник председателя РО ОООВИ "Воин" в Алтайском крае по работе со СМИ, доброволец гуманитарной миссии на Донбассе в составе сводного шестого отряда десанта "Молодой гвардии" Единой России.

 Евгений Анатольевич рассказал о деятельности гуманитарной миссии на Донбассе и ее значимости.

Мы искренне желаем всем жить в мире и согласии.

Мирного неба над головой!