Top.Mail.Ru
Алтайский государственный колледж Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Алтайский государственный колледж"

Информационная открытость

:: Главная » Новости
Новости

Экскурсия в Росгвардию

15 апреля бойцы ВПК «Белый тигр» в сопровождении руководителя А.А. Пирогова посетили экскурсию в Росгвардию в связи с празднованием 80-й годовщины великой Победы.

Обучающимся рассказали об истории возникновения ОМОНа, целях и задачах подразделения, показали видеоролик созданный к 30-летит со дня образования. Ребята смогли сравнить как выглядели бойцы тогда и сейчас. В музее Росгвардии студенты увидели действующее оружие, обмундирование и технику.

«Экскурсия стала настоящим погружением в мир мужества и профессионализма. Увидели технику, услышали истории, вдохновились примерами!», – отметила военкор Анастасия Травкова.

Выражаем благодарность сотрудникам ОМОНа за интереснейшую экскурсию и патриотический настрой!


Твои права от «А» до «Я»

14 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева студенты группы Т-402к в сопровождении советника директора по воспитанию А.Л. Гальских посетили виртуальный квиз «Твои права от «А» до «Я».

Ребята узнали основные права и обязанности граждан РФ и ознакомились с основной правовой литературой. Также обучающиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Разрешается-запрещается» и применили на себя роль юриста, помогая вымышленным героям, которые попали в тяжелую ситуацию.


Олимпиада «МоиФинансы»

12 апреля состоялся заключительный этап первой в России олимпиады для студентов организаций среднего профессионального образования по финансовой грамотности «МоиФинансы» в Президентской академии в Новосибирске.

Участниками заключительного этапа стали студенты из Хакасии, Бурятии, Кемеровской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской областей, а также из Алтайского и Красноярского края.

Наш колледж на Олимпиаде представили студентки 2 курса группы Т-301 Горбатовских Яна и Куприкова Дарья в сопровождении руководителя – преподавателя специальных дисциплин Натальи Валерьевны Мельник.

Результаты олимпиады будут размещены в личных кабинетах участников после 1 мая. Желаем победы и нашим студенткам!