| Новости |
Компания ООО «ГТ Альтерра» в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» для студентов Алтайского государственного колледжа организовала квиз-игру «Альтернатива».
Представители компании подготовили вопросы, касающиеся их будущей профессиональной деятельности. Студенты с удовольствием погружались в атмосферу рабочего процесса, испытали себя в роли соискателя и решали бизнес-задачи. Такой формат игры познакомил студентов с деятельностью компании. В завершение мероприятия команды-победители получили призы от компании «Альтерра», а остальные участники мероприятия — сертификаты и сладкие призы.
Это мероприятие не только способствовало развитию навыков командной работы и креативного мышления, но и стало для студентов отличной возможностью применить теоретические знания на практике.
Мероприятие организовано Центром содействия трудоустройству выпускников и советниками по воспитанию.
Администрация колледжа благодарит представителей компании «Альтерра» за проведение интересного мероприятия.

Накануне во всех учебных корпусах колледжа заведующая музеем Н.Н. Долгих провела цикл встреч со студентами на тему «О силе духа русского воина».
Данные встречи повествуют нашим студентам о далекой истории рождения русского солдата, русского воина, о его силе и непоколебимости перед любым врагом, в любое время великой, могучей истории российского государства.
Беспрецедентный в истории переход А. Суворова через Альпы, подвиги во время Великой Отечественной войн, подвиги российского солдата в зоне СВО. Выносливость, сила духа, смелость, героизм – характерные черты наших солдат.
«Аплодисменты студентов, неподдельные эмоции, слезы в глазах – все это говорит о том, что патриотизм, любовь к Родине, гордость за подвиги наших солдат –все это есть в нашем молодом поколении, а значит, мы работаем не зря» - отмечает Нина Николаевна.
Перед каждым школьником рано или поздно встаёт вопрос выбора своей будущей профессии. Эта проблема зачастую оказывается трудно решаемой, поэтому для учащихся вопросы профориентации очень значимы.
Преподаватели Алтайского государственного колледжа провели серию весенних профориентационных встреч со школьниками г. Барнаула и Алтайского края. 18 встреч и более 600 школьников – таков результат профориентационной работы.
Преподаватели рассказали о специальностях и профессиях, которые можно получить в колледже, пояснили о преимуществе федерального проекта «Профессионалитет», поделились информацией о целевых договорах, правилах приема, сроках подачи документов.
Мероприятия прошли в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия поступления в колледж, внеурочная деятельность, а также вопросы трудоустройства после окончания колледжа.
Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебное заведение, а также предоставить школьникам полную информацию об учреждениях образования, позволяя сделать осознанный выбор.
Выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении профориентационных мероприятий.
Информация предоставлена Центром содействия трудоустройству выпускников