| Новости |
19 марта студенты группы А-324 под руководством ведущего библиотекаря колледжа Казаковой Натальи Геннадьевны, и классного руководителя группы Шахайды Марины Михайловны, посетили мероприятие «Время и Память». Литературно-музыкальная композиция была подготовлена сотрудниками библиотеки № 11.
Подрастающее поколение все меньше и меньше знает о своих прадедах воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о тех славных героях, которые воевали и отдали свою жизнь за счастливое будущее своих внуков и правнуков. Такие мероприятия очень полезны, так как они делают нас добрее, сострадательнее, уважительнее как к ветеранам войны, так и людям вокруг нас. Не дают забыть о том великом Подвиге, который совершил наш народ, о тех событиях, которые забывать нельзя.
Да, прошло уже очень много лет, уже мало осталось людей, которые своими глазами видели эти страшные события. Но память бессмертна и не померкнет никогда, и такие встречи заставляют нас задуматься о прошлом.

С 10 по 14 марта Волонтёры общественного центра ВОД «Волонтёры Победы» Алтайского государственного колледжа совместно с советником директора по воспитанию Малышевой Л.Н. организовали работу выставки о наших алтайских Героях, участниках СВО.
В ходе работы выставки, студенты узнали биографию 9 участников специальной военной операции, незабываемые истории о подвигах: Ильи Каркавина, Александра Григорьева, Андрея Смолькина, Андрея Тенсина, Ивана Шушакова, Николая Лештаева, Сергея Казацкого, Макара Кубасова, Ивана Зброжека.
Каждая история – это свидетельство силы духа, мужества и патриотизма. Благодарим за возможность участия в мероприятии.
Мы помним! Мы гордимся!
18 и 19 марта в колледже состоялась встреча студентов с представителями правовых и молодежных организаций в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика совершения преступлений в молодежной студенческой среде».
Об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, современных проблемах борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма, за употребление, хранение и распространение наркотических средств, а так же об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе на железнодорожном транспорте ребятам рассказали: главный специалист по делам молодежи администрации г. Барнаула А.А. Овсиевский; старший оперуполномоченный ЦПЭ ГУ МВД России по Алтайскому краю; начальник отделения по незаконному обороту наркотиков УНК ГУ МВД России Ю.А. Шевченко; инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Октябрьскому району г. Барнаула старший лейтенант полиции Е.А. Морус; старший инспектор Линейного управления МВД России майор полиции И.С. Уржумова; председатель общественной организации против экстремизма и терроризма А.Ю.Деев, инспектор ПДН отдела полиции Железнодорожного района г. Барнаула Ю.И. Коробкова, психолог КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер А.С. Кеслер
Гости провели комплекс профилактических мероприятий на темы «О мерах предупреждения распространения экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде», «Правонарушения, преступления и юридическая ответственность», «Распространение и употребление наркотических психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Кибербезопасность в глобальной сети Интернет», «Правила поведения на железнодорожных путях».