| Новости |
Завершился последний этап фестиваля студенческого творчества «Минута славы» – «Конкурс сценического творчества» среди студентов первого курса.

На этом ярком и волнующем мероприятии первокурсники активно пробовали себя в самых разнообразных жанрах, демонстрируя свои таланты и смелость. Зрители насладились номерами в таких направлениях, как вокал, хореография, инструментальное исполнение, театральное направление и оригинальный жанр.
В ходе выступлений звучали самые разные композиции – от современных хитов и классических произведений до мощных патриотических номеров, приуроченных к Году защитника Отечества. Каждый участник смог проявить себя, подарив публике незабываемые эмоции и доказав, что будущее студенческого творчества в надёжных руках!
Лучшими итогам этапа стали группы: Нс-501р, П-501, Мэ-501!
А совсем скоро, 18 декабря, состоится Гала-концерт, на котором будут представлены самые яркие и запоминающиеся номера фестиваля, а также объявлены результаты в общекомандном зачёте!





Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В рамках патриотической акции «Вахта памяти», приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата, Волонтеры колледжа (руководитель – советник директора по воспитанию А.Л. Гальских) провели очистку танка Т-34 на бульваре защитников Сталинграда у кинотеатра «Мир».
Также в этот памятный день для студентов колледжа преподаватель истории Шашева Ю.В. при содействии советника директора по воспитанию Л.Н. Малышевой провела Час мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» – кинолекторий с обсуждением фильма «Могила неизвестного солдата». После обсуждения фильма, ребята приняли участие в интерактивной викторине «День неизвестного солдата».





Горящие глаза, добрые сердца и большое желание помогать: XI Краевой слет добровольцев системы СПО с международным участием «SpasProfi-инновации».

Волонтеры отряда «АГК» Коломеец Алексей, Серов Кирилл, Томилов Александр, Ходина Ксения, Шашева Анна и руководитель – советник директора по воспитанию Малышева Л.Н. приняли участие в мероприятии, которое объединило волонтёрские отряды Алтайского края.
На торжественном открытии слёта участников поприветствовала начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина.
Слет включал в себя несколько блоков:
- Развитие направления «Добровольчество в ЧС: создание и управление БПЛА»» от экспертов регионального уровня;
- Правила поведения на воде, использование специального оборудования;
- Использование разных форм работы в обучении и подготовке волонтеров;
- Обмен опытом: изучение правил пожарной безопасности в игровой форме от волонтеров Центра добровольчества «SpasProfi»;
- Мастер-класс «Возможности БПЛА»;
- Мастер-класс «Знакомство с техникой и техническими средствами спасателей г. Барнаула».


