| Новости |
18 апреля завершилось первенство по волейболу среди профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Побороться за звание лучших в Барнаул приезжали 12 сильнейших студенческих команд.
По итогу соревнований победителями стали:
1 место – Алтайский государственный колледж;
2 место – Барнаульский государственный педагогический колледж им. В.К. Штильке;
3 место – Ребрихинский лицей профессионального образования.
Поздравляем победителей! Желаем не оставаться на достигнутом и покорять новые спортивные вершины!
18 апреля амбассадоры ФП «Профессионалитет» Хрусталева Евгения и Коваленко Татьяна провели для 8-9 классов Переясловской СОШ и Станционно-Ребрихинской СОШ Всероссийский классный час «Ты в хорошей компании!»
Они рассказали школьникам о преимуществах обучения в рамках проекта, о том, какие возможности открываются перед молодыми специалистами после окончания учёбы.
Во время классного часа амбассадоры ответили на вопросы школьников о выборе специальности, учёбе в колледже , перспективах трудоустройства.
«Встреча прошла в формате живого диалога, что позволило школьникам задать все интересующие их вопросы и получить на них подробные ответы», – сообщила советник директора по воспитанию Л.Н. Малышева.
18 апреля студенты группы А-402к с преподавателем Шашевай Ю.В. приняли участие в правовом ликбезе «Права и ответственность молодежи». Мероприятие прошло в библиотеке 20 города Барнаула.
«Цель правовой встречи – углубить знания студентов о правовых аспектах и подчеркнуть значение права как социальной нормы», – сообщила советник директора по воспитанию Л.Н. Малышева.
В процессе беседы участникам напомнили о важности административного и уголовного законодательства, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
На конкретных примерах рассмотрели случаи нарушения прав человека, где участники смогли выявить виды юридической ответственности, которые могут возникнуть в различных ситуациях.

